Весенний студенческий бал в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 30 мая 2019 г.

Состоялся традиционный Весенний студенческий бал, в котором приняло участие порядка 200 человек. Праздничное мероприятие продолжает традиции славной истории БГУ, начало которой положено в конце XIX столетия в Высшем Александро-Мариинском училище. Бал проходил в формате, который был предложен cтуденческим активом Байкальского госуниверситета три года назад.

Во внутреннем университетском дворике центрального кампуса собрались представители институтов и факультетов Байкальского госуниверситета – студенты программ высшего и среднего профессионального образования, достигшие высоких результатов в учебе, науке, спорте, творческой и общественной деятельности.

Ведущими торжественной церемонии Весеннего бала БГУ стали студенты старших курсов – лауреаты Императорской стипендии и стипендии имени С.В.Чемезова 2018 года.

В текущем году престижные стипендии были вручены 15 студентам Байкальского госуниверситета.

Финальной точкой масштабного студенческого мероприятия весны 2019 года стал праздничный концерт творческих коллективов, зрителями которого стали студенты, сотрудники и гости Байкальского госуниверситета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6445