В личном и командном первенстве Всероссийской олимпиады по бухучету победили студенты БГУ

Дата публикации - 17 мая 2019 г.

В стенах Байкальского госуниверситета прошла ежегодная Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учету и налогообложению. В текущем году участниками олимпиады стали более 50 студентов из университетов Иркутска, Красноярска, Улан-Удэ.

Олимпиада проводилась по следующим дисциплинам:

• Бухгалтерский учет (комплекс дисциплин, в т.ч. теория бухгалтерского учета, бухгалтерский управленческий учет, бухгалтерская отчетность, международные стандарты финансовой отчетности, налоговый учет и др.);
  • Экономический анализ и анализ финансовой отчетности (комплекс дисциплин, в т.ч. теория экономического анализа, комплексный экономический анализ, анализ финансовой отчетности, экономический анализ в торговле и др.).

Первый этап заключался в решении задач (15 задач разного уровня сложности) по бухгалтерскому учету и экономическому анализу.

Второй этап – тест из 30 вопросов по тем же направлениям.

Олимпиада предусматривала личное и командное первенство. Победителями по итогу этих двух этапов стали:

Личное первенство

• 1-ое место – А.С. Зиганшина (БГУ УБ-15-1);
  • 2-ое место – М.П. Башаратьян (БГУ УБ-16-2);
  • 3-ее место – Н.В. Свиридов (4 курс СФУ, г. Красноярск).

Командное первенство

• 1-ое место – В.А. Крылова (БГУ УБ-16-1); М.П. Башаратьян (БГУ УБ-16-2); Н.П. Куприянова (БГУ УБ-16-2).
  • 2-ое место – А.С. Зиганшина (БГУ УБ-15-1); Р.А. Кардашевская (БГУ УБ-16-2); А.Д Макарова. (БГУ УБ-16-2).
  • 3-е место – Н.А. Верхотурова, Э.В. Васильева, Н.В. Свиридов (студенты 4-го курса СФУ, г. Красноярск).

Победители олимпиады в номинациях:

«Максимальное количество решенных задач» – А.С. Зиганшина (БГУ УБ-15-1);

«Максимальное количество баллов за самую сложную (комплексную) задачу» – А.А. Крывчун (БГУ МУБ-18);

«Максимальное количество баллов за тестовые вопросы» – М.П. Башаратьян (БГУ УБ-16-2).

Участие в данной олимпиаде позволило студентам получить полезный опыт, который пригодится им в будущей профессии. Победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении на программы магистратуры Байкальского госуниверситета.

Материал подготовила Александра Чемезова

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6436