Алмазная стипендиатка 2019 года учится в БГУ

Дата публикации - 17 мая 2019 г.

Состоялась ежегодная церемония вручения «Алмазной» стипендии лучшим студентам иркутских университетов. Стипендия присуждается компанией «Алмаз» представителям студенческой молодежи, которые являются интеллектуальным и творческим потенциалом Иркутска и Иркутской области, а также принимают активное участие в развитии социально-экономической жизни Байкальского региона.

В текущем году от Байкальского госуниверситета лауреатом стала студентка 3-го курса Элина Шпинева. Она поделилась своими впечатлениями о конкурсе.

– Какие главные критерии отбора победителей конкурса?

– Конкурсанты должны были соответствовать таким критериям как: участие в научной деятельности, активная общественная жизнь, работа в волонтерских и добровольческих организациях.

Мне пригодился опыт участия в различных кейс-чемпионатах и олимпиадах всероссийского и регионального уровней. Кейс-чемпионаты – это отличный способ прокачать полученные знания на реальных практических заданиях. Кстати, представители крупных работодателей региона часто при оборе на вакантные должности предлагают решить кейс.

В данное время я работаю над научной статьей, а в будущем планирую провести исследование рынка авиаперевозок с точки зрения оптимизации цен на авиаперевозки и понижение порога доступности авиационных услуг для населения.

Что касается творческой деятельности – играю в студенческой команде КВН. Крупной волонтерской деятельностью не занимаюсь. В школе участвовала в акциях и форумах экологической направленности, писала статьи в школьную экологическую газету. Сейчас продолжаю участвовать в субботниках, посещаю круглые столы на тему экологии.

– Что вы посоветуете студентам Байкальского университета, которые в будущем хотели бы побороться за эту стипендию?

– Никогда не сдаваться, бороться до конца, участвовать в различных проектах, воплощать свои мечты в жизнь.

Материал подготовила Александра Чемезова

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6435