Активизация интеллектуального и ресурсного потенциалов

Дата публикации - 16 мая 2019 г.

В Байкальском государственном университете состоялась пятая Всероссийская научно-практическая конференция «Интеллектуальный и ресурсный потенциалы регионов: активизация и повышение эффективности использования».

Открывая пленарное заседание, проректор по науке БГУ Александр Суходолов подчеркнул важность для России использования интеллектуального и ресурсного потенциалов регионов.

– Именно этим направлениям посвящена конференция, и мы гордимся, что в Байкальском госуниверситете проводятся серьезные научные исследования, выполняются соответствующие работы по заказам государственных и муниципальных органов власти, при этом накопленные знания используются в учебном процессе, что помогает нашим выпускникам занимать ответственные должности и активно участвовать в модернизации страны.

Конференция продолжила работу по секциям. Лучшие материалы и доклады будут опубликованы в рейтинговых научных журналах Байкальского университета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6415