Конкурс исследовательских работ для школьников региона

Дата публикации - 14 мая 2019 г.

Более 80 школьников Приангарья из Черемховского района и Ангарского городского округов приняли участие в конкурсе исследовательских работ в рамках областного проекта «Личность предпринимателя. Истории успеха», организатором которого выступил специализированный центр компетенций WorldSkills Russia Байкальского госуниверситета по компетенции «Предпринимательство».

Региональный проект «Личность предпринимателя. Истории успеха» успешно реализуется в развитие инициатив президента РФ Владимира Путина по сохранению, преумножению и развитию традиций наставничества, передачи предпринимательского опыта и знаний подрастающему поколению, озвученных на встрече с победителями конкурса «Наставник» и в Послании Федеральному Собранию.

Команды учащихся школ региона подготовили групповые исследовательские проекты «Наш земляк – успешный предприниматель», в рамках которых ребята разбирались в историях успеха своих земляков-предпринимателей, а при выполнении спецзадания при защите своих работ – формулировали рекомендации по дополнению и расширению «hard» и «soft» компетенций героев своих исследований.

Также школьники пообщались со своими земляками – успешными предпринимателями и поделились друг с другом и членами конкурсного жюри впечатлениями от интересной и полезной встречи с людьми, у которых есть чему поучиться молодежи, а особенно будущим владельцам и руководителям собственного бизнеса.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6411