Определены победители Олимпиады по мировой экономике

Дата публикации - 14 мая 2019 г.

10 мая 2019 г. в Байкальском госуниверситете состоялась Университетская олимпиада по мировой экономике.

Заявки на участие в Олимпиаде подали шесть команд – студенты направлений подготовки «Мировая экономика», «Мировая экономика» (Русско-французская программа), «Финансы и кредит» (Русско-французская программа), «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности».

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились проректор по науке Байкальского госуниверситета Александр Суходолов и заведующая кафедрой мировой экономики и экономической безопасности БГУ Оксана Чепинога.

Олимпиада проходила в четыре этапа. На первом этапе команды оригинально презентовали свое направление подготовки. Во втором туре участники состязались в решении тестовых заданий. На третьем этапе команды отвечали на вопросы друг друга. В четвёртый этап прошли участники Олимпиады, набравшие максимальное количество баллов.

Победителями в командном первенстве стали студенты 3-го курса направления подготовки «Мировая экономика». Призёрами – сборная русско-французского факультета и представители 2-го курса «Мировой экономики».

В личном первенстве призовые места распределились следующим образом:

• первое место – Александр Дорофеев (группа МЭК-16-1);
  • второе место – Александр Балашов (группа МЭК-17-1);
  • третье место – Олеся Кучун (группа МЭК-16-2).

Благодарим участников Олимпиады за активную работу и поздравляем победителей!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6410