Команда БГУ – победитель межвузовской игры по финансовой грамотности

Дата публикации - 29 апреля 2019 г.

Cостоялось завершающее мероприятие Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи Иркутской области – межвузовская студенческая игра на тему сбережения и инвестирования средств в рыночные финансовые инструменты. Данная игра разработана и впервые опробована в Иркутской области.

Команды студентов Байкальского государственного университета, Иркутского государственного университета, Ангарского государственного технического университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского в течении трех часов выявляли наиболее эффективные варианты и стратегии инвестирования своего игрового капитала.

Все как в реальной жизни: новости и котировки менялись каждый игровой период, заставляя участников принимать порой неожиданные решения.

Победителями игры стала сборная команда Байкальского государственного университета, которая добилась прироста капитала в 95%! Поздравляем победителей!

• Александра Цыдыпова (гр. Ф-15-1);
  • Вита Бахтина (МПЛ -16);
  • Софья Делова (гр. МРК-17-1);
  • Марк Долгих (гр. МРК-17-1);
  • Марина Запорожских (МРК-17-1);
  • Ренат Сальманов (МПЛ-16).

Второе и третье место заняли команды Иркутского национального исследовательского технического университета (55% прирост капитала) и Иркутского государственного университета (54%), соответственно. Все участники игры получили подарки от Сбербанка, сертификаты от Министерства финансов Иркутской области, памятные сувениры и пособия по дальнейшему повышению финансовой грамотности.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6407