Мастер-класс по мультимедийной журналистике для будущих профессионалов

Дата публикации - 29 апреля 2019 г.

В Байкальском госуниверситете прошёл заключительный в текущем учебном году лекторий для школьников и выпускников программ среднего профессионального образования Иркутска и Иркутской области.

Более 50 человек посетили Байкальский госуниверситет и приняли участие в лектории «Вельзевул поощряет искусство».

Сценарий мероприятия подготовили преподаватели кафедры философии, социальных коммуникаций и журналистики вместе со студентами Байкальского университета.

В программу лектория вошли: мастер-классы по мультимедийной журналистике и ораторскому искусству, лекция по искусству, а также увлекательный квест.

На занятиях по ораторскому мастерству участники лектория прослушали произведения известных классиков, познакомились с понятием «мелодекламация» и попробовали себя в роли начинающего поэта.

«Вельзевул поощряет искусство» – это последний лекторий в текущем учебном году, но Байкальский госуниверситет продолжит проведение подобных мероприятий уже осенью 2019 года, радуя будущих абитуриентов новыми интересными сценариями и дополнительными баллами к ЕГЭ при поступлении в БГУ.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6401