Итоги регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной информатике

Дата публикации - 29 апреля 2019 г.

В Байкальском госуниверситете успешно прошел региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной информатике. В олимпиаде приняло участие пять команд из Иркутской области.

После трех дней испытаний призовые места распределились следующим образом:

1-е место — команда «Электронный тягач» Иркутского государственного университета путей сообщения;

2-е место — команда Ангарского государственного технического университета;

3-е место — команда Байкальского государственного университета.

В индивидуальном зачете номинации «Лучшая теоретическая подготовка» первое место занял Антон Николаевич Галичин (Иркутский государственный университет путей сообщения), второе место — Вадим Сергеевич Тютиков (Иркутский государственный университет путей сообщения), третье место — Денис Николаевич Спицын (Байкальский государственный университет).

В номинации «Лучшая защита проекта» первое место у команды Байкальского государственного университета, второе место у команды «Электронный тягач» Иркутского государственного университета путей сообщения, третье место у команды Ангарского государственного технического университета.

В командной номинации «Лучшая теоретическая подготовка» первое место у команды «Электронный тягач» Иркутского государственного университета путей сообщения, второе место у команды Байкальского государственного университета, третье место у команды «Седьмой элемент» Иркутского государственного университета путей сообщения.

В номинации «Лучшее проектное решение» первое место у команды «Электронный тягач» Иркутского государственного университета путей сообщения, второе место у команды Ангарского государственного технического университета, третье место у команды Байкальского государственного университета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6396