Коллеги из Монголии приняли участие в международной конференции БГУ

Дата публикации - 29 апреля 2019 г.

В Байкальском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Аюшиевские чтения. Финансово-кредитная система: опыт, проблемы, инновации», посвященная памяти выдающегося ученого, профессора Аюржаны Дылгыровича Аюшиева.

Конференция стала масштабной международной встречей участников из России, Монголии и Республики Беларусь, которые обсудили современные проблемы финансово-кредитной системы, пути их решения и возможности применения зарубежного опыта.

Коллеги из Института Эрдэнэт Монгольского государственного университета Унэнбат Буяндэлгэр и Ундармаа Дорждаян на пленарном заседании конференции представили свои доклады и поделились накопленным опытом реформирования финансовой системы и сотрудничества с российскими специалистами.

Для обсуждения участникам и гостям конференции были предложены следующие направления:

• Финансовая грамотность населения – цели, задачи, основные направления работы.
  • Современные тенденции регулирования в бюджетной сфере.
  • Социальное страхование: вызовы современной экономики.
  • Актуальные вопросы корпоративных финансов.
  • Роль риск-менеджмента в управлении деятельностью предприятия.
  • Рынок ценных бумаг: инновации финансовых инструментов, проблемы и перспективы развития.
  • Тенденции развития банковской сферы.
  • Актуальные вопросы развития страхового рынка.

Заявленная тематика заинтересовала многих руководителей и специалистов предприятий, банков, страховых организаций, внебюджетных фондов, органов государственной власти и управления, преподавателей вузов, молодых ученых, студентов и магистрантов России и Монголии.

По результатам конференции будут опубликованы научные статьи в специальном выпуске журнала Байкальского госуниверситета «Global and regional research».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6388