Встреча с военным журналистом прошла в БГУ

Дата публикации - 26 апреля 2019 г.

Cтудентам Байкальского госуниверситета представилась отличная возможность встретиться и пообщаться с представителем интересной профессии – военным журналистом, начальником отдела Института Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, полковником Александром Ивановичем Анфертьевым.

На встрече со студентами направления «Журналистика» Байкальского университета А.И. Анфертьев рассказал о специфике профессии гражданского и военного корреспондента, о своей работе в районах боевых действий и горячих точках, о сложностях создания сюжетов в условиях войны и возможности реализации собственных сценарных заявок в прессе, на радио и телевидении.

Обсуждались вопросы обеспечения безопасности военных журналистов, система и процедура получения воинских званий, специфика аналитической работы.

Завершая встречу, Александр Иванович обратился к своим коллегам, будущим журналистам, со словами напутствия:

– Главное – видеть человека – и в каждом сюжете, и в каждом событии – и любить свою Родину.

А.И. Анфертьев пожелал ребятам вдохновения, упорства и больших достижений в учебе и работе.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6386