Официальный старт "Недели финансовой грамотности для молодежи Иркутской области"

Дата публикации - 29 апреля 2019 г.

В Байкальском госуниверситете состоялось торжественное открытие V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Иркутской области. Мероприятие организовано Байкальским университетом совместно с министерством финансов Иркутской области.

Приглашенными гостями на мероприятиях регионального проекта стали учителя и школьники Приангарья, преподаватели и студенты ведущих вузов, а также представители иркутского отделения Центрального Банка РФ, министерства образования и министерства по молодежной политике Иркутской области.

На официальной части открытия "Недели финансовой грамотности для молодежи Иркутской области" министерством финансов региона были вручены благодарственные письма руководству Байкальского университета и преподавателям кафедры финансов и финансовых институтов БГУ за многолетнее сотрудничество и активное участие в организации и проведении мероприятий по финансовой грамотности в регионе.

За участие в реализации совместных проектов по финансовой грамотности и развитию финансового образования Байкальский госуниверситет также вручил благодарственные письма представителям министерства финансов Иркутской области и иркутского отделения Центрального Банка РФ.

Для юных гостей праздника (школьников) были проведены два раунда финансовой игры «Основано на реальных событиях: Инвестиции».

В период с 17 по 30 апреля региональной программой проведения Недели в Иркутской области предусмотрены различные мероприятия в высших учебных заведениях, в школах и организациях среднего профессионального образования (подробности доступны на официальном портале «Открытый бюджет Иркутской области» - openbudget.gfu.ru).

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6383