Кинематографисты Монголии снимут фильм о выпускнике Байкальского госуниверситета

Дата публикации - 24 апреля 2019 г.

Рабочая группа киноcтудии «Humuun Film» из Улан-Батора, в составе которой известные продюсеры, дизайнеры, кинооператоры и журналисты Монголии, посетила Байкальский госуниверситет, познакомилась с его научно-образовательной инфраструктурой, встретилась с преподавателями и студентами БГУ.

На встрече с проректором по науке профессором Александром Суходоловым члены рабочей группы рассказали о большой программе запланированных съемок историко-художественного фильма о личности выдающегося государственного деятеля Монголии Юмжагийна Цэдэнбала – выпускнике старейшего в регионе Байкальского госуниверситета.

Рабочее название будущего фильма – «История не забудет». Он познакомит зрителей с биографией и общественно-политической деятельностью Ю. Цэдэнбала.

Группа ученых и актив студентов Байкальского госуниверситета примут активное участие в работе над новой кинокартиной киностудии «Humuun Film», съемки которой пройдут в Улан-Баторе, Иркутске и Москве.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6382