К 80-летию Победы на Халхин-Голе

Дата публикации - 23 апреля 2019 г.

23-24 мая 2019 года на базе Байкальского государственного университета планируется провести Международную научно-практическую конференцию «Победа советско-монгольских войск над японскими захватчиками у р.Халхин-Гол 1939 г. в мировой и отечественной истории».

В рамках подготовки к этому представительному научному Форуму с участием ведущих ученых России и Монголии состоялась рабочая встреча руководства БГУ и российско-монгольского Ресурсного центра с представителями Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации – начальником Управления научно-исследовательского института военной истории полковником Андреем Евгеньевичем Шаговым и начальником отдела Института ВАГШ ВС РФ полковником Александром Ивановичем Анфертьевым.

В результате рабочих встреч подготовлен проект программы научно-практической конференции, обсужден комплекс торжественных мероприятий, в проведении которых будут задействованы представители российской и монгольской сторон.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6381