Российский союз ректоров: благодарность за активное участие в Международном Форуме

Дата публикации - 22 апреля 2019 г.

Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, академик В.А. Садовничий поблагодарил профессора А.П. Суходолова за участие в Международном Форуме «Университеты, общество и будущее человечества», который прошел в Московском государственном университете.

В Форуме приняли участие около 1500 ректоров и представителей ведущих университетов России, ближнего и дальнего зарубежья. Обсуждались актуальные вопросы развития современного образования в контексте особенностей систем образования разных стран, а также имеющиеся двусторонние проекты.

Состоялось подписание меморандумов о создании научно-образовательных консорциумов «Вернадский», направленных на повышение качества российского образования, укрепление единства общероссийского образовательного пространства, развитие внутрироссийской научно-образовательной мобильности.

Виктор Антонович Садовничий пожелал Байкальскому госуниверситету успехов в реализации всех намеченных планов и выразил надежду на активную работу в деле укрепления отечественной системы образования.

Иллюстративный материал заимствован из общедоступных ресурсов интернета

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6379