Восьмой Сибирский межрегиональный конкурс «Университетская книга – 2019» состоялся в БГУ

Дата публикации - 19 апреля 2019 г.

Главной площадкой этого престижного Конкурса, впервые проводимого в Иркутске, стал Байкальский государственный университет.

В рамках мероприятий, посвященных 125-летию Байкальского госуниверситета, Конкурс приобрел статус международного и собрал около 600 участников из 40 ведущих университетов России и Монголии, около 30 издательств университетов и академических институтов, крупнейших издательских домов и других организаций.

Церемония подведения итогов и награждения VIII Сибирского межрегионального конкурса «Университетская книга – 2019» состоялась18 апреля в Улан-Баторе на базе Монгольского государственного университета.

Награждение победителей было продолжено 19 апреля в Байкальском госуниверситете.

С приветственным словом к участникам и гостям Конкурса в БГУ обратился Руководитель Сибирского территориального управления Министерства науки и высшего образования России Алексей Колович.

Почетными гостями церемонии награждения победителей в Байкальском госуниверситете стали: Генеральный консул Монголии в Иркутске Лувсандагва Амарсана, первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев, председатель Совета ректоров вузов Иркутской области Андрей Хоменко, проректор ИрНИТУ по информационным технологиям и безопасности Игорь Горбунов, директор Иркутского филиала Всероссийского государственного университета юстиции Артур Бычков, мэр Куйтунского района Алексей Мари.

На площадке Байкальского госуниверситета оглашены имена победителей и лауреатов Конкурса, среди которых известные в России ученые, академики Российской и Монгольской академий наук, а также преподаватели, аспиранты и студенты, серьезно занимающиеся научными исследованиями.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6378