Экспертное жюри высоко оценило уровень знаний студентов Байкальского университета

Дата публикации - 15 апреля 2019 г.

11 апреля в Байкальском госуниверситете состоялась межвузовская олимпиада по криминалистике «Криминалистическая весна – 2019».

В состязании приняли участие более 100 студентов юридических направлений вузов Иркутской области.

Организаторами олимпиады выступили: Байкальский государственный университет, Иркутский государственный университет, Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия.

Будущие криминалисты продемонстрировали экспертному жюри высокий уровень знаний и навыков в организации и планировании расследования (конкурс «Сложная ситуация расследования и выход из нее»), теории и методологии криминалистики (конкурс «Криминалистические загадки»), тактике процессуальных действий (конкурс «Тактика задержания»), а также умения в области криминалистической дактилоскопии, баллистики и регистрации (конкурс «Технико-криминалистическая карусель»).

В состав экспертного жюри олимпиады вошли руководители правоохранительных структур региона – Следственное управление Следственного Комитета РФ по Иркутской области, Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ, Главное управление Министерства внутренних дел РФ по Иркутской области, Иркутская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ, а также представители научно-образовательных учреждений областного центра.

По итогу олимпиады лучшими стали студенты Института государства и права Байкальского госуниверситета.

Второе место заняли студенты Иркутского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), третье место – курсанты Восточно-Сибирского института МВД России.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6372