Новое направление магистерской подготовки открыто в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 27 августа 2019 г.

Приказ об оформлении и выдаче соответствующего приложения к лицензии Байкальского госуниверситета подписал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Новая образовательная программа относится к аккредитованной укрупненной группе специальностей и направлений подготовки профессионального образования 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство, что дает право выдавать обучающимся документ государственного образца об образовании и о соответствующей квалификации.

Профессор Александр Суходолов отметил, что наша страна отличается своими уникальными биологическими ресурсами, в том числе связанными с водными экосистемами. Новое направление подготовки в БГУ отражает основные мировые тенденции, а также соответствует стратегическим целям сохранения уникальной экосистемы озера Байкал и задачам национальных проектов и федеральных программ по экологии, реализуемых в рамках работы Совета при Президенте Российской Федерации.

Ученый совет Байкальского госуниверситета единодушно принял решение о создании кафедры водных биоресурсов и аквакультуры. Сетевым партнером БГУ по реализации новой образовательной программы выступит Лимнологический институт Сибирского отделения Российской академии наук.

Прием абитуриентов на новое направление магистратуры 35.04.07 «Водные биоресурсы и аквакультура» Байкальского госуниверситета в текущем году осуществлялся на бюджетные места по очной и заочной форме обучения, а также на места с оплатой стоимости обучения.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6361