Студентки БГУ– победители Международного фестиваля-конкурса журналистов

Дата публикации - 1 апреля 2019 г.

Студентки Читинского филиала Байкальского госуниверситета Анна Зырянова и Алина Сумкина стали победителями Международного конкурса «Планета-Медиа», который прошел в конце марта 2019 года в рамках IV Научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века».

Финал конкурса состоялся в Челябинске. По итогам конкурса Анна Зырянова заняла первое место в номинации «Альма-матер» (направление «Печатные СМИ»). Статья А. Зыряновой «Зигзаги судьбы: в поисках фактов, смыслов и символов», получившая высшую оценку жюри, была опубликована в газете «Байкальский госуниверситет».

Алина Сумкина заняла третье место в номинации «Герой нашего времени» (направление «Интернет-СМИ и социальные сети»). Статья под названием «А они были еще детьми…», посвященная детям-героям Великой Отечественной войны, стала одной из лучших в своей номинации.

Всего на конкурс было представлено более 600 работ студенческих и школьных СМИ со всей России по различным направлениям: интернет СМИ и социальные сети, печатные СМИ, тележурналистика, радиовещание.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6359