Депутат Госдумы РФ А.В. Якубовский рассказал о значении практико-ориентированной подготовки в БГУ

Дата публикации - 29 марта 2019 г.

Прошла встреча студентов и преподавателей с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, выпускником БГУ Александром Владимировичем Якубовским.

В беседе со студентами и преподавателями депутат рассказал, что в условиях современных трендов роль и значение практико-ориентированной подготовки, в частности по направлению Строительство, существенно повышается.

А.В. Якубовский содержательно ответил на вопросы аудитории по решению проблем незаконченного строительства, эффективности современных строительных проектов, экологических проблем, связанных с загрязнением озера Байкал, и др.

Отвечая на многочисленные вопросы, А.В. Якубовский отметил высокий уровень знаний и активную гражданскую позицию студентов Байкальского госуниверситета.

Напомним, что А.В. Якубовский входит в состав комитета по энергетике и комиссии по решению проблем обманутых дольщиков Государственной Думы РФ.

Знаменательно, что в Думе А.В. Якубовский занимается направлениями, которые представлены в Байкальском университете. В БГУ осуществляется подготовка квалифицированных кадров для различных отраслей экономики и промышленности, в том числе для нефтегазовой отрасли, лесного дела, энергетики и др.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6354