Сотрудники УФСИН и УМВД провели семинар для студентов Читинского филиала БГУ

Дата публикации - 29 марта 2019 г.

В Читинском институте Байкальского госуниверситета состоялось открытое занятие на тему «Противодействие коррупции во всех ее проявлениях и формирование нетерпимости к коррупционному поведению в обществе».

Старший инспектор инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН Ольга Гарная рассказала о требованиях к служебному поведению, предъявляемых к сотрудникам уголовно-исполнительной системы, и ответственности за их несоблюдение.

Конкретные примеры коррупционных правонарушений и преступлений свидетельствуют о неотвратимости юридической ответственности, в том числе и наказания в виде лишения свободы.

Сотрудником оперативного подразделения УМВД России по Забайкальскому краю данная тема была продолжена и резюмирована следующим выводом: никогда, ни при каких обстоятельствах не следует нарушать закон и совершать коррупционные правонарушения и преступления.

Занятие завершилось бурным обсуждением понятия "коррупция". У всех студентов оно было разным, но смысл оставался единым, как и вывод о ее недопустимости.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6351