Первая национальная научно-практическая конференция «Цифровизация финансовой сферы» прошла в БГУ

Дата публикации - 19 марта 2019 г.

Байкальский госуниверситет стал площадкой проведения первой национальной научно-практической конференции «Цифровизация финансовой сферы», которая прошла в марте текущего года в онлайн-формате.

Участниками конференции стали ученые, преподаватели, аспиранты и студенты программ магистратуры из десяти ведущих университетов России и стран ближнего зарубежья, а также практикующие специалисты в сфере финансового менеджмента компаний, банков, страховых организаций, управления социально-экономическим развитием территорий, представители органов государственной власти.

На конференции, организаторами которой выступили Байкальский государственный университет и Томский государственный университет систем управления и электроники, обсуждались вопросы перспектив реализации Программы «Цифровая экономика Российской Федерации», опыт использования современных методов, моделей, технологий управления при ее реализации.

Презентация практических наработок участников конференции осуществлялась по трем основным направлениям:

• развитие цифровых технологий в финансово-кредитных институтах;
  • функционирование публичных и частных (корпоративных) финансов в цифровом экономическом пространстве;
  • образовательные программы в условиях цифровой экономики.

Формат проведения мероприятия позволял участникам из городов: Томск, Казань, Саранск, Новосибирск, Тюмень, Великий Новгород, Хабаровск, Минск подключиться к работе онлайн-конференции со своего рабочего места.

Итогами работы онлайн-конференции станут публикации научных статей в журналах РИНЦ, планируется издание коллективной монографии.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6345