Круглый стол «Противодействие экстремизму и терроризму» прошел в Читинском филиале БГУ

Дата публикации - 19 марта 2019 г.

В Читинском филиале Байкальского госуниверситета состоялся круглый стол на тему «Противодействие экстремизму и терроризму».

Участниками Круглого стола стали студенты и преподаватели ЧИ БГУ, представители прокуратуры, Министерства юстиции, УМВД России, отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю, а также общественные деятели, представители государственного и муниципального управления.

С докладами о деятельности прокуратуры, Министерства юстиции, УМВД России по Забайкальскому краю, о миграционной ситуации, о женской террористической преступности выступили: старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношений, противодействию экстремизму и терроризму Владимир Скубиёв, член комиссии по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений и противодействия экстремизму при губернаторе Забайкальского края Ирина Решта, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю Александр Джупина, начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Забайкальскому краю Баир Балдоржиев, заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Забайкальскому краю Алексей Федосеев, преподаватели, студенты Читинского филиала БГУ и другие.

Участники Круглого стола отметили важность проведения профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму, необходимость активизации совместной работы правоохранительных органов, органов власти, общественных организаций по данному вопросу.

По результатам работы участников Круглого стола планируется издание сборника научных трудов.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6342