Член-корреспондент РАН, председатель экспертного совета ВАК встретился с учёными БГУ

Дата публикации - 11 марта 2019 г.

Байкальский госуниверситет с рабочим визитом посетил член-корреспондент РАН по Отделению глобальных проблем и международных отношений, заведующий кафедрой мировой экономики МГУ, заведующий Отделом экономической теории ИМЭМО РАН, председатель экспертного совета ВАК по экономическим наукам Сергей Александрович Афонцев.

С.А. Афонцев встретился с председателями и членами диссертационных советов БГУ, рассказал о новых требованиях ВАК и необходимости повышения научной активности университетов страны в рамках реализации национального проекта «Наука».

Состоялся также семинар, участниками которого стали аспиранты, соискатели, а также представители Института мировой экономики и международных отношений и Института культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий Байкальского госуниверситета.

Обсуждались актуальные вопросы научно-образовательной деятельности и опыт организации обучения бакалавров и магистрантов в ведущих университетах страны.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6329