Председатель Великого Государственного Хурала Монголии выразил признательность коллективу БГУ

Дата публикации - 26 февраля 2019 г.

Выпускник и почетный профессор Байкальского госуниверситета, Председатель Великого Государственного Хурала Монголии Г. Занданшатар в письме на имя ректора БГУ Александра Суходолова выразил признательность коллективу университета за поздравление в связи с избранием на ответственную должность.

Председатель Великого Государственного Хурала Монголии Г. Занданшатар пожелал преподавателям и студентам Байкальского госуниверситета успехов в научной и образовательной деятельности.

– Байкальский госуниверситет, которому в этом году исполняется 125 лет, известен в Монголии как один из крупнейших университетов России, на протяжении многих лет осуществляющий подготовку многочисленных монгольских специалистов, которые успешно трудятся на благо страны.

Отрадно отметить, что верность традициям в сочетании с умением работать в меняющихся условиях современности позволяют университету сохранять и приумножать свои успехи.

Хотелось бы особо отметить, что создание Ресурсного центра российско-монгольского сотрудничества в сфере образования, науки, молодежной политики и экологии на базе Байкальского государственного университета будет способствовать дальнейшему развитию добрососедских и дружественных отношений между нашими странами.

Председатель Великого Государственного Хурала Монголии,
Гомбожавын Занданшатар

Источник фото

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6310