Научные журналы БГУ в Перечне рецензируемых изданий ВАК

Дата публикации - 18 февраля 2019 г.

На заседании Ученого совета ректор Байкальского госуниверситета Александр Суходолов сообщил, что сразу два научных журнала БГУ «Историко-экономические исследования» и «Сибирские уголовно-процессуальные и криминалистические чтения» распоряжением Минобрнауки России от 12 февраля 2019 г. № 21-р включены в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК по актуальным научным отраслям:

• 12.00.09 – Уголовный процесс (юридические науки),
  • 12.00.11 – Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность (юридические науки),
  • 12.00.12 – Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность (юридические науки),
  • 08.00.01 – Экономическая теория (экономические науки),
  • 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки).

Расширение научных направлений, входящих в Перечень Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России, существенно повышает престиж Байкальского госуниверситета в Сибирском и Дальневосточном регионах.

Отметим, что по состоянию на февраль 2019 года уже шесть научных журналов Байкальского госуниверситета вошли в список ведущих научных рецензируемых журналов, включенных в Перечень ВАК при Минобрнауки РФ.

Рецензируемые научные издания, включенные в Перечень рецензируемых научных изданий распоряжением Минобрнауки России от 12 февраля 2019 г. № 21-р

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6298