Приглашение в Казань на Чемпионат мира WorldSkills Каzan 2019

Дата публикации - 13 февраля 2019 г.

Генеральный директор, член организационного комитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» в Казане в 2019 году Р.Н. Уразов пригласил Байкальский госуниверситет принять участие в этом важном для России мероприятии.

Отметим, что за всю историю движения WorldSkills, насчитывающую более 60 лет, масштабные международные соревнования на территории Российской Федерации состоятся впервые.

В соответствии с решением Генеральной Ассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) 45-й Чемпионат мира по профессиональному мастерству (WorldSkills Каzan 2019) пройдет с 22 по 27 августа 2019 года в городе с тысячелетней историей – Казани.

Молодые профессионалы из 80 стран мира примут участие в соревнованиях, чтобы продемонстрировать свое мастерство по более чем 50 компетенциям.

Напомним, что Байкальский госуниверситет один из первых в регионе включился в работу международного движения WorldSkills. Первый вузовский чемпионат BaikalGUskills – конкурс профессионального мастерства между студентами Байкальского государственного университета по стандартам WorldSkills состоялся два года назад.

Сегодня участники BaikalGUskills – студенты Байкальского госуниверситета являются победителями региональных и национальных чемпионатов, а преподаватели БГУ входят в состав ведущих сертифицированных экспертов по компетенциям международного движения WorldSkills.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6290