Продолжается модернизация инженерной инфраструктуры БГУ

Дата публикации - 12 февраля 2019 г.

В рамках модернизации инженерной инфраструктуры Байкальского госуниверситета завершена реконструкция лифтов в многоэтажном учебном корпусе №3, где лифтовое оборудование не менялось более 25 лет, оно физически износилось и морально устарело.

Напомним, что в прошлом году в учебном корпусе №3 уже был реконструирован один лифт. Ранее полностью заменен лифт в многоэтажном общежитии №1.

Новые лифты в многоэтажном учебном корпусе №3 и общежитии №1 полностью соответствуют современным стандартам, а также требованиям обеспечения доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья и требованиям безопасности в учебных корпусах и общежитиях Байкальского госуниверситета. Они экономичны в плане энергопотребления. В конструкции нового лифтового оборудования предусмотрено все для безопасности людей и их комфорта.

Таким образом, за два года в Байкальском госуниверситете реконструировано более половины устаревшего лифтового хозяйства.

По словам ректора Байкальского госуниверситета Александра Суходолова работы по модернизации научно-образовательной инфраструктуры БГУ будут продолжены и в 2019 году.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6287