Министр Монголии пожелал коллективу БГУ успехов в научно-образовательной деятельности

Дата публикации - 12 февраля 2019 г.

Выпускник и почетный профессор Байкальского государственного университета Чултэм Улаан занял высокую государственную должность Министра продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии.

Ранее ректор Байкальского государственного университета Александр Суходолов от имени многотысячного дружного коллектива Байкальского госуниверситета поздравил нашего выпускника и почетного профессора с этой высокой должностью и пожелал больших успехов в работе на благо монгольского народа – близкого и надежного соседа России.

В ответном письме член Великого Государственного Хурала Монголии, Министр продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Чултэм Улаан поблагодарил коллектив Байкальского госуниверситета за поздравления и отметил, что в Монголии широко известен Байкальский государственный университет, которому в 2019 году исполняется 125 лет. Это один из крупнейших университетов Сибири и Дальнего Востока.

– Более 800 монгольских выпускников нашего родного университета, среди которых такие выдающиеся государственные деятели, как Юмжаагийн Цэдэнбал, Д. Моломжамц, Б. Дугэрсурэн, Д. Содном и другие, успешно трудились и продолжают трудиться на благо страны, и в дальнейшем будут вносить огромный вклад в развитие взаимовыгодных, равноправных и традиционных отношений между народами.

Министр продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Чултэм Улаан пожелал успехов в научной и педагогической деятельности всему коллективу Байкальского госуниверситета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6285