Байкальский госуниверситет отмечает достижениями День российской науки

Дата публикации - 8 февраля 2019 г.

Ректорат и Ученый Совет Байкальского государственного университета поздравляют всех сотрудников и студентов БГУ, а также своих коллег из других университетов и научных институтов с Днем российской науки.

Наши надежды на преображение страны во многом связаны с преображением отечественной науки, что нашло отражение и в названии нашего профильного министерства, где наука поставлена на первое место – Министерство науки и высшего образования.

Руководство Байкальского госуниверситета выделяет серьезные ресурсы на научную деятельность. В 2018 г. сотрудники БГУ стали получать за результаты научных исследований существенную надбавку к своей заработанной плате. Количество научных публикаций профессорско-преподавательского состава БГУ в рейтинговых научных журналах увеличилось в минувшем году на 22%. На 24% выросло количество цитирований в системе Web of Science и Scopus. Также в 2018 г. в разы увеличилось число авторских свидетельств, полученных сотрудниками БГУ. Студенческое научное общество БГУ подготовило ряд праздничных акций, публичных шоу-экспериментов и мастер-классов.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6277