Выпускник Байкальского госуниверситета стал Председателем Великого Государственного Хурала Монголии

Дата публикации - 6 февраля 2019 г.

Выпускник Байкальского государственного университета 1992 г. Гомбожавын Занданшатар 1 февраля 2019 г. занял высокую государственную должность Председателя Великого Государственного Хурала Монголии.
До этого Г. Занданшатар занимал должность Министра – Главы секретариата Правительства Монголии. Ранее был министром иностранных дел и трижды избирался в качестве члена парламента.

Ректор Байкальского государственного университета Александр Суходолов от имени многотысячного дружного коллектива Байкальского госуниверситета поздравил нашего выпускника и почетного профессора с этой высокой должностью и пожелал больших успехов в работе на благо монгольского народа – близкого и надежного соседа России.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6274