«Иркутская компьютериада» в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 31 января 2019 г.

В тринадцатый раз Байкальский госуниверситет стал базовой площадкой для проведения молодежного фестиваля «Иркутская Компьютериада». Фестиваль проводится в областном центре с 2007 г. Ежегодно в нем принимают участие школьники и воспитанники дошкольных учреждений Приангарья. Они соревнуются в шести дистанционных и 18 очных конкурсах.

В большом зале студенческого культурно-досугового центра «Художественный» Байкальского госуниверситета победителей и призеров молодежного фестиваля «Иркутская компьютериада-2019» приветствовали мэр города Иркутска Дмитрий Бердников, ректор БГУ Александр Суходолов, руководитель департамента образования города Иркутска Александр Костин, проректор по учебной работе БГУ Любовь Волченко и другие.

Более 2 000 человек зарегистрировались для участия в Компьютериаде в этом году. Но только 351 из них прошли в очный тур. Победителями и призерами во всех конкурсах стало около 100 человек.

На торжественной церемонии закрытия городского молодежного фестиваля были продемонстрированы лучшие конкурсные работы. Перед победителями и призерами фестиваля с музыкальными и танцевальными номерами выступили творческие коллективы и талантливые исполнители.

Победителями конкурсной программы, проходившей на площадках Байкальского госуниверситета стали учащиеся 10-11 классов школ города. Они получили ценные призы от партнеров мероприятия, и заработали дополнительные баллы по ЕГЭ, которые смогут использовать при поступлении в вуз.

Авторы лучших работ в номинациях: «Программист профи» и «Лучший репортаж о фестивале» получили право бесплатного обучения в Байкальском госуниверситете по направлениям Бизнес-информатика и Прикладная информатика. Ими стали Никита Кузьмин (Лицей-интернат №1), Никита Сычёв и Глеб Нечаев (СОШ №1).

Мэр города Иркутска Дмитрий Бердников отметил высокий уровень организации молодежного фестиваля и вручил благодарственные письма ректору БГУ Александру Суходолову, проректору по учебной работе БГУ Любови Волченко и заместителю директора по воспитательной работе Института управления и финансов БГУ Леониду Казанцеву.

Поздравляем победителей фестиваля и желаем им творческих успехов!

Подробную информацию об итогах фестиваля можно узнать на сайте: https://www.komputeriada.ru/

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6265