Делегация Национального телевидения Монголии с очередным визитом в БГУ

Дата публикации - 31 января 2019 г.

С очередным рабочим и творческим визитом в рамках работы федерального Ресурсного центра российско-монгольского сотрудничества Байкальский государственный университет посетила представительная делегация режиссеров, операторов, журналистов и других работников Монгольского национального телевидения в составе более 90 человек.

Делегацию возглавила директор Монгольского национального телевидения Лувсандаш Нинжжамц. На площадке БГУ состоялось торжественное открытие фестиваля детских фильмов «Чистый взгляд», выступили творческие коллективы БГУ, прошла рабочая встреча с Институтом культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий БГУ.

Обсуждались пути дальнейшего взаимодействия в научно-образовательной сфере, прежде всего в области повышения квалификации, в том числе и по русскому языку.

Директор Монгольского национального телевидения Лувсандаш Нинжжамц передала в дар Байкальскому госуниверситету национальный монгольский инструмент – моринхур.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6264