БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В Иркутске появится ресурсный центр Российско-Монгольского сотрудничества

Дата публикации - 28 февраля 2018 г.

26 февраля в Минобрнауки России состоялось XII заседание Подкомиссии по образовательному, научному и техническому сотрудничеству Российско-Монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Стороны обсудили широкий круг вопросов дальнейшего развития российско-монгольского образовательного и научно-технического сотрудничества.

Сопредседатель Российской части Подкомиссии, заместитель директора Международного департамента Минобрнауки России А.Е. Четвертков детально проинформировал монгольскую сторону о выделении дополнительных 50 квот в 2018/19 учебном году в соответствии с личной просьбой Президента Монголии Халтмаагийна Баттулги.

Стороны согласились, что в интересах комплексного развития российско-монгольского образовательного и научно-технического сотрудничества на базе Центра по изучению Монголии при Байкальском государственном университете необходимо создать Ресурсный центр Российско-Монгольского образовательного, научного и технического сотрудничества.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6255