Активное развитие сотрудничества между БГУ и МонГУ

Дата публикации - 15 января 2019 г.

В рамках работы федерального Ресурсного центра российско-монгольского сотрудничества в сфере образования, науки, молодежной политики и экологии, созданного на базе Байкальского госуниверситета, состоялся рабочий визит делегации из университета-партнера БГУ Монгольского государственного университета.

Делегацию с монгольской стороны возглавила директор Института Бизнеса МонГУ профессор Ч. Энхбаяр. В состав делегации вошли директор Бизнес-консалтинг центра Института Бизнеса МонГУ доцент Н. Батдэлгэр, а также заведующие и профессора кафедр МонГУ.

Обсуждались вопросы реализации совместных международных образовательных программ, позволяющих одновременно получить дипломы двух университетов.

Состоялась рабочая встреча делегации с ректором БГУ Александром Суходоловым. На встрече присутствовал советник Генерального консульства Монголии в г. Иркутске Ч. Жаргалсайхан. Представители монгольского университета-партнера отметили высокое качество основных профессиональных образовательных программ, на основе которых будут разработаны совместные с МонГУ образовательные программы бакалавриата и магистратуры. Стороны определили сроки и ответственных за осуществление взаимодействия в рамках подготовки и внедрения данного международного проекта.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6243