Положено начало сотрудничеству БГУ и МГИМО

Дата публикации - 10 января 2019 г.

В канун Нового 2019 года состоялось подписание соглашения между Московским государственным институтом международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации и Байкальским государственным университетом.

Документ подписали ректор МГИМО Анатолий Торкунов и ректор БГУ Александр Суходолов.

Соглашение предусматривает расширение совместной деятельности в образовательной и научной сферах, проведение научных мероприятий, академические обмены и публикации в рейтинговых научных изданиях.

Символично, что подписание соглашения совпало с изданием приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) о включении в лицензию Байкальского госуниверситета дополнительного направления подготовки 41.04.05 «Международные отношения» (высшее образование – магистратура).

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6238