Консультации по финансовым и экономическим вопросам для жителей региона

Дата публикации - 21 декабря 2018 г.

Состоялось награждение участников «Экономической клиники Института народного хозяйства Байкальского госуниверситета» по итогам работы в 2018 году.

Экономическая клиника – это совместный проект Байкальского госуниверситета и Областной библиотеки имени И.И.Молчанова-Сибирского.

В рамках работы клиники любой житель областного центра и региона может получить рекомендацию, совет или помощь по широкому спектру вопросов, касающихся предпринимательства, экономики, финансов и налогообложения.

Консультанты Экономической клиники – лучшие студенты старших курсов Байкальского госуниверситета.

Юлия Исаченко – студентка 3 курса БГУ (профиль «Управление малым бизнесом»):

– Работа в экономической клинике для меня – это развитие профессиональных компетенций и творческого потенциала. Участие в этом проекте позволило мне расширить свой кругозор в области финансов и бизнеса, а также предоставило возможность общения с интересными людьми.

Анна Масовец – студентка 3 курса БГУ (профиль «Экономика предприятия и предпринимательская деятельность»):

– Экономическая клиника – это возможность применить свои знания на практике, помочь людям найти верное решение проблемы.

Положительно оценивают результаты первого этапа реализации проекта и его организаторы – сотрудники Областной государственной библиотеки им.И.И.Молчанова-Сибирского и преподаватели Байкальского госуниверситета.

Сергей Николаевич Мозулев – преподаватель Байкальского госуниверситета, координатор «Экономической клиники Института народного хозяйства БГУ», руководитель специализированного центра компетенций WorldSkills Russia БГУ по компетенции «Предпринимательство»:

– Сотрудничество наших учреждений, являющихся лидерами в своих сферах деятельности, в рамках проекта «Экономическая клиника» уже начало и в дальнейшем принесет еще большую реальную пользу жителям Байкальского региона.

Экономическая клиника возобновит свою работу в январе 2019 года в прежнем режиме: по пятницам с 15.00 до 16.30 в читальном зале Публичного центра правовой информации (г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, каб. 406).

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6222