Благодарность за содействие трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе

Дата публикации - 25 декабря 2018 г.

Благодарственное письмо за помощь в организации проведении первого Регионального Чемпионата «Абилимпикс» за подписью министра образования Иркутской области В.В. Перегудовой поступило на имя ректора Байкальского госуниверситета А.П. Суходолова.

I Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошел в областном центре осенью 2018 года.

Участники Чемпионата соревновались по 11 компетенциям: Малярное дело, Мебельщик, Обработка текста, Поварское дело, Портной, Разработка программного обеспечения (Программирование), Ремонт и обслуживание автомобилей, Слесарное дело, Экономика и бухгалтерский учет, Массажист, Медицинский и социальный уход.

В соревнованиях приняли участие 80 человек из 37 профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

Для справки:

Цель движения Абилимпикс – создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6221