Ведущие ученые России и Монголии обсудили актуальные вопросы образования, науки и технологий

Дата публикации - 21 декабря 2018 г.

Современные тенденции развития образования, науки и технологий обсудили ведущие ученые, преподаватели Байкальского госуниверситета и Монгольского государственного университета науки и технологии (МГУНТ).

Организаторами совместного семинара российских и монгольских ученых стали: Ресурсный центр российско-монгольского сотрудничества Байкальского госуниверситета, кафедра экономики и управления бизнесом БГУ, а также Центр повышения квалификаций преподавателей МГУНТ.

В приветственном слове к участникам семинара ректор Байкальского госуниверситета Александр Суходолов отметил, что расширение научно-образовательных связей между БГУ и престижными университетами Монголии является хорошей базой для совместных научных исследований. Результаты таких исследований находят применение в образовательном процессе и высоко оцениваются экспертами научных сообществ России и Монголии.

Участники семинара обсудили также направления развития инклюзивного образования в системе вузов России и Монголии, актуальные вопросы организации процесса подготовки и переподготовки преподавателей университетов, возможности и результаты применения современных электронных технологий в образовательном процессе.

На ознакомительной экскурсии гости из Монгольского государственного университета науки и технологии познакомились с научно-образовательной инфраструктурой Байкальского госуниверситета – старейшего вуза в Байкальском регионе.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6220