Благодарность за участие во Всероссийском конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Дата публикации - 14 декабря 2018 г.

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» выразил благодарность Байкальскому государственному университету в лице ректора БГУ, профессора А.П. Суходолова за сотрудничество в проведении Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра».

Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью проводится сетью Ресурсных учебно-методических центров вузов России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Цель конкурса – профессиональная ориентация и содействие трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе.

Напомним, что в Байкальском госуниверситете создан Центр развития инклюзивного образования, подготовивший конкурсные работы, которые заняли первое место в групповом конкурсе в номинации «Профессиональный стартап молодежи».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6205