«Конституция Российской Федерации и правовая политика на современном этапе»

Дата публикации - 13 декабря 2018 г.

«Конституция Российской Федерации и правовая политика на современном этапе» – под таким названием в Байкальском госуниверситете 12 декабря прошла Всероссийская научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации.

Ведущие ученые из престижных университетов Москвы, Владивостока, Екатеринбурга, Ульяновска, Краснодара, Томска, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Читы, а также известные юристы-практики и представители судебной, исполнительной власти Байкальского региона, преподаватели и студенты обсуждали актуальные вопросы современного толкования и применения Конституции Российской Федерации.

Рассматривались также концептуальные вопросы статуса Конституции РФ, перспективы ее развития, проблемы теории и практики соблюдения, охраны и защиты прав личности в различных сферах общественных отношений.

Байкальский госуниверситет уже четверть века успешно реализует образовательные программы по юриспруденции. В текущем году в составе университета создан Институт государства и права, на базе которого и состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, приуроченная к 25-летию принятия Конституции РФ.

По результатам работы конференции планируется издать сборники научных трудов в соответствии с заявленными секциями.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6204