Студенты БГУ в пятерке лучших на чемпионате WorldSkills Russia 2018

Дата публикации - 5 декабря 2018 г.

Студентка Байкальского госуниверситета – победитель вузовских чемпионатов по стандартам международного движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняла участие в финале II Национального межвузовского чемпионата (г. Москва) и вошла в пятерку лучших по компетенции «Администрирование отеля».

В финале II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», основная цель которого повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей, приняли участие 93 образовательные организации высшего образования из 43 субъектов Российской Федерации.

Байкальский госуниверситет в финале Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» представляли победители отборочных этапов, вузовских чемпионатов и ведущие преподаватели БГУ – эксперты по компетенциям «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса, «Администрирование отеля».

По итогам соревнований студенты Байкальского госуниверситета подтвердили свою высокую профессиональную квалификацию.

В рейтинге участников II Национального межвузовского чемпионата по компетенции «Администрирование отеля» Байкальский госуниверситет занял 4 место, по компетенции «Программные решения для бизнеса» – 8 место.

Поздравляем студентов Байкальского госуниверситета c победой и желаем дальнейших научных и творческих успехов!

Источник фото

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6193