«Лучший голос Азии» в Иркутске

Дата публикации - 3 декабря 2018 г.

2 декабря в студенческом культурно-досуговом центре «Художественный» Байкальского госуниверситета по приглашению Ресурсного центра российско-монгольского сотрудничества БГУ состоялся концерт заслуженной артистки Монголии, обладательницы гран-при международного конкурса «Голос Азии» Батмунхийн Сарантуи.

Послушать песни на русском, монгольском и английском языках в исполнении популярной певицы Монголии на площадке Байкальского госуниверситета пришли монгольские студенты из ведущих иркутских университетов, а также жители областного центра.

Батмунхийн Сарантуя со сцены общалась со зрительным залом на русском и монгольском языках. Она отметила, что Россию и Монголию связывают долгие дружеские отношения. В семье ее родителей всегда звучала русская и монгольская речь. Мать и отец певицы – выпускники университетов Иркутска.

Во время выступления певица представила многочисленным зрителям свой новый музыкальный альбом, рассказала о своей жизни и творчестве.

Батмунхийн Сарантуя подчеркнула, что с большим удовольствием выступает на исторической сцене культурно-досугового центра «Художественный» Байкальского госуниверситета в центре Иркутска – города, с которым тесно переплелась история ее семьи.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6187