Студенты БГУ прошли обучение у ведущих специалистов России по спортивному менеджменту

Дата публикации - 27 ноября 2018 г.

Студенты Байкальского госуниверситета приняли участие во Всероссийском форуме Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК), которой прошел в ноябре в Санкт-Петербурге. В работе форума приняли участие около 1000 студентов из 250 вузов 72 регионов.

Всероссийский форум студенческих спортивных клубов длился 5 дней. Его цель – создание команды лидеров, продвигающих массовый студенческий спорт на новый уровень.

На форуме студенты Байкальского госуниверситета прошли обучение у ведущих специалистов России в области спортивного менеджмента, управления персоналом, организации мероприятий и PR.

Своими впечатлениями делятся участники форума – студенты Байкальского госуниверситета.

Владислав Козырин – студент направления «Национальная безопасность», председатель студенческого спортивного клуба «Байкал»:

– Я участвовал в направлении форума «Управление персоналом». Могу смело утверждать, что участие в таком мероприятии – это колоссальный опыт, заряд энергии, масса положительных эмоций.

Полина Митькина – студентка направления «Экономика нефтегазового комплекса»:

– Каждый день была образовательная программа. Мы прокачивали свои навыки и умения. В этом нам помогали спикеры, которые в своих лекциях объясняли, что нужно сделать для того, чтобы совершить прорыв в студенческом спорте. Почетными гостями были олимпийские чемпионы: Елена Бережная и Мария Киселева, спортивный комментатор Владимир Стогниенко и др. Каждый участник получил именные сертификаты. А самое главное – мы нашли новых друзей и людей близких нам по духу. Своим примером мы хотим привлечь наших студентов быть активнее в жизни нашего ССК.

Екатерина Волчек – студентка направления «Прикладная информатика» Читинского института БГУ:

– В рамках форума участники смогли проработать свою структуру ССК, улучшить свои навыки по различным направлениям. Спикеры с нами делились своими фишечками и секретами в области спорта и управления персоналом.

Любовь Антонова – студентка направления «Управление персоналом»:

– Это были самые незабываемые 5 дней продуктивной работы. Я благодарна организаторам и нашему университету за возможность побывать на Всероссийском Форуме АССК.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6185