Благодарность БГУ за вклад в реализацию Всероссийского просветительского проекта

Дата публикации - 3 декабря 2018 г.

Байкальский госуниверситет в очередной раз получил благодарность от организаторов Всероссийского фестиваля научного кино за вклад в реализацию масштабного просветительского проекта, направленного на популяризацию науки и научных знаний.

Дни научного кино проходили в Иркутске в студенческом кинотеатре «Художественный» Байкальского госуниверситета при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Программу Дней научного кино составили шесть отечественных и зарубежных кинолент, посвященных науке, научным исследованиям, открытиям и их практическому применению.

Студенты иркутских вузов, школьники Приангарья, а также жители областного центра смогли посмотреть на площадке Байкальского госуниверситета интересные киноленты о научных открытиях и исследованиях последних лет в области экологии, биологии, IT-технологий и медицинских исследований.

Показ научных кинолент сопровождался мастер-классами, открытыми лекциями ведущих cпециалистов из разных областей науки.

Организаторы Всероссийского просветительского проекта выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Байкальским госуниверситетом.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6184