Представители Иркутского землячества «Байкал» встретились со студентами и сотрудниками БГУ

Дата публикации - 28 ноября 2018 г.

Делегация РОО «Иркутское землячество «Байкал» 27 ноября посетила Байкальский государственный университет.

Члены делегации – первый заместитель председателя Правления РОО писатель В.Н. Хайрюзов, исполнительный директор Правления Г.Г. Миронова и член Правления О.П. Осодоев – ознакомились с университетом, встретились со студенческим активом и преподавателями, рассказали о планах работы и сотрудничества землячества с высшими учебными заведениями Иркутской области.

Особый интерес у представителей землячества «Байкал» вызвала подготовка Байкальского государственного университета к 125-летнему юбилею. Иркутское землячество «Байкал» готово предоставить свою площадку в Москве для проведения торжественного юбилейного мероприятия с приглашением столичных вузов – партнеров БГУ, среди которых Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Всероссийский государственный университет юстиции, Московский педагогический государственный университет, Московский государственный лингвистический университет, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО).

От имени председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова первый заместитель председателя Правления РОО «Иркутское землячество «Байкал» В.Н. Хайрюзов вручил ректору Байкальского госуниверситета профессору Александру Суходолову Почетный Орден «100 лет Ленинскому комсомолу».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6177