Байкальский госуниверситет участвовал в Байкальском международном салоне образования

Дата публикации - 27 ноября 2018 г.

Байкальский госуниверситет принял участие в работе первого Байкальского международного салона образования, который проходил в областном центре с 22 по 24 ноября под девизом «Доступность. Качество. Непрерывность».

Целью проведения международного салона является развитие экосистемы образования, а также повышение эффективности профессиональной ориентации молодежи и внедрение в систему отечественного образования лучших международных практик.

Мероприятие, проводилось при поддержке губернатора и правительства Иркутской области. В нем приняли участие: исполняющий обязанности руководителя Сибирского территориального управления Минобрнауки РФ А.А. Колович, представители Рособрандзора, бизнес-структур, образовательных организаций.

Организаторы Байкальского международного салона образования – министерство образования Иркутской области и Московский международный салон образования.

В рамках деловой программы преподаватели и ученые Байкальского госуниверситета выступили модераторами четырех площадок: «Современный рынок труда и востребованность выпускников университетов», «Взаимодействие образовательных организаций всех уровней как условие непрерывного формирования предпринимательских навыков», «Формирование единой образовательной политики в жилищной сфере в рамках проектного обучения», «Формирование готовности школьников к профессиональному самоопределению».

Одновременно с деловой программой в зоне профориентации Байкальского госуниверситета прошли мастер-классы для школьников и выпускников образовательных организаций «Переводчик_38», «Психотерапевтическая песочница», «Юный криминалист», где школьники познакомились с будущими профессиями в игровой форме.

На стенде БГУ все участники и гости мероприятия получили подробную информацию об образовательных программах старейшего в регионе Байкальского госуниверситета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6170