«Выходи решать!»: физико - техническая контрольная прошла в БГУ

Дата публикации - 15 ноября 2018 г.

Байкальский государственный университет стал площадкой Всероссийской контрольной работы по физике, информатике и математике.

Контрольная «Выходи решать!» является просветительским проектом, направленным на привлечение интереса молодежи страны к физико-техническим наукам.

Студенты Байкальского госуниверситета и других вузов, а также жители областного центра выполняли задания Всероссийской контрольной в онлайн-режиме на платформе «Яндекс.Контест». Предлагалось решить задачи по трем дисциплинам. При этом каждый из участников принимал самостоятельное решение – решать задачи по одному, двум или всем трем предметам.

По результатам проверки все участники Всероссийской контрольной получат именные сертификаты.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6164