Выставка «Тайны Иркутска. История одной картины» прошла в БГУ

Дата публикации - 16 ноября 2018 г.

14 ноября студенты Института культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий Байкальского госуниверситета, а также преподаватели и сотрудники университета посетили уникальную выставку «Тайны Иркутска. История одной картины», которая размещена в читальном зале «Центральный» Научной библиотеки БГУ.

Участники выставки погрузились в мир искусства XIX века, прослушали интереснейшую лекцию о жизни и творчестве известного русского художника, а также стали частью музыкально-художественного перфоманса.

В начале мероприятия организатор выставки, директор благотворительного фонда «Подари Планете жизнь» Наталья Еремеева рассказала собравшимся историю картины Ильи Репина «Нищая», хранящейся в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачёва.

После лекционной части участники мероприятия под руководством иркутского музыканта Бориса Голика и молодых художников создавали индивидуальные копии картины «Нищая» и собственные художественные полотна, которые в дальнейшем на время станут частью экспозиции Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачёва.

Студенты БГУ отвечали на вопросы исторической викторины, работали в командах, собирая пазл – копию картины Ильи Репина.

В конце мероприятия все гости смогли попробовать свежеиспечённый хлеб «Равенство», самые активные участники получили памятные подарки от организаторов.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6156