Байкальский госуниверситет стал площадкой международной акции «Географический диктант»

Дата публикации - 15 ноября 2018 г.

Впервые на площадках Байкальского государственного университета состоялась масштабная международная просветительская акция «Географический диктант», инициатором которой выступает Президент РФ, председатель попечительского совета Русского географического общества Владимир Путин. Основной целью диктанта является оценка уровня географической грамотности населения.

Несмотря на воскресный день, раннее время и ненастную погоду участниками международной просветительской акции по географии в Байкальском госуниверситете стали более 100 человек в возрасте от 11 до 65 лет. Они выполнили задания Географического диктанта, состоявшего из двух частей в течение 45 минут.

Задания диктанта были разными по уровню сложности и рассчитаны на знания, общую эрудицию и умение мыслить логически.

Узнать личный результат написания Географического Диктанта можно после 30 ноября 2018 года у организаторов акции в БГУ, а также на сайте – для этого достаточно ввести индивидуальный номер участника в предназначенном для этого поле.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6150